Москва, Кутузовский пр-кт,
д. 33
(м. Кутузовская)
info@sodbusiness.ru
+7(495)761-27-81 10:00 до 19:00 пн-сб Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Комплексное сопровождение Вашего бизнеса

Отказ в регистрации ООО

15.09.2019

Получили отказ в регистрации ООО? Мы поможем без ошибок повторно зарегистрировать ваше ООО.

По нашим наблюдениям доля отказов в регистрации ООО в Москве составляет более 80%, хотя раньше этот показатель не превышал 15%. О причинах такого роста напишем ниже.

Решение об отказе получают, как привило из-за:

  1. ошибки при подготовке документов
  2. недостоверности юридического адреса

Варианты решения:

  1. повторная подача нового комплекта документов
  2. обжалование решения об отказе в вышестоящий регистрирующий орган
  3. обжалование решения об отказе в судебном порядке

Повторная подача нового комплекта документов

Если вы первоначально самостоятельно пытались открыть ООО и у вас это не получилось, то наша рекомендация - обратится к услугам профессионалов, которые гарантированно зарегистрируют ООО с первого раза. Повторная подача нового комплекта документов это самый быстрый, но не всегда эффективный способ решения вопроса. В нашей практике был случай, когда ООО регистрировалось на адрес учредителя (он же был руководитель). Регистрирующий орган, сначала приостановил регистрацию на 1 месяц в целях проверки достоверности адреса и предоставления дополнительных документов, а после предоставления нами документов, вынес решение об отказе. В общении с регистрирующим органном, стало понятно, что при повторной подаче документов на регистрацию ООО, результат будет отрицательным. Решение об отказе в регистрации ООО нами было обжаловано в вышестоящий регистрирующий орган и ООО зарегистрировали.

Обжалование решения об отказе в вышестоящий регистрирующий орган

К данному решению стоит обратится в случае, если повторная подача нового комплекта документов на регистрацию ООО не дало результата и имеются разногласия с регистрирующим органом. К недостатку данного решения стоит отнести срок рассмотрения жалобы, который составляет более месяца. К плюсам данного решения стоит отнести стоимость и срок в сравнении с обжалованием решения об отказе регистрации ООО в судебном порядке. Так же рекомендуем обратится к услугам профессионалов, которые соберут необходимые доказательства и грамотно составят жалобу.

Обжалование решения об отказе в судебном порядке

К данному способу решения вопроса стоит обратится в случае, если два вышеуказанные способа не помогли. В целях экономии времени можно сразу обратиться в суд после получения первого решения об отказе в регистрации ОО, если высока вероятность того, что первые два способа решения вопроса результата не дадут. К минусам относится срок, который составляет более 2 месяцев, стоимость. Роботу по обжалованию решения об отказе в судебном порядке нужно доверить профессионалам.

Причины роста процентов отказов

В качестве основной причины стоит выделить – самостоятельная регистрация ООО. С 01 января 2019 года была отменена государственная пошлина за регистрацию ООО при электронной подаче документов на регистрацию. Отсутствие финансовой ответственности при получении отказа в регистрации, сподвигло будущих предпринимателей к самостоятельной регистрации ООО. Отмена государственной пошлины за государственную регистрацию ООО негативно отразилось на бизнесе, органах государственной власти, регистраторах.

На бизнесе: будущие предприниматели вместо того, чтобы сразу приступить к извлечению прибыли от основной деятельности, теряют время на исправление ошибок, чтобы зарегистрировать ООО.

На органах государственной власти: бесплатная работа по проверке неправильно подготовленных документов и вынесению отказов, недополучение налогов, если бы юридическое лицо было зарегистрировано с первой попытки, недополучение средств от пошлин.

На регистраторах: отток клиентов при первичной регистрации ООО. К регистраторам все чаще стали обращаться клиенты, которое не смогли зарегистрировать ООО с первого раза.

Наше мнение, что каждый должен заниматься своим делом и быть профессионалом в своей области. Мы профессионалы в области регистрации юридических лиц и поможем без ошибок повторно зарегистрировать ваше ООО.

Возврат к списку

Заявка на регистрацию ООО

Регистрация ИП

Регистрация товарных знаков

Почему мы

  • более 10 лет успешной работы
  • более 200 довольных клиентов
  • Профессиональные юристы и бухгалтера
  • Бесплатные консультации

Ваше имя *
Желаемое время звонка
Телефон *